XIV Кипрско-российский фестиваль
1 июня в 19:00 на главной сцене
Вход свободный
Церемония официального открытия фестиваля
В 19:00 на главной сцене Президент Республики Кипр Никос Анастасиадис поприветствует участников фестиваля, выступят посол РФ на Кипре Станислав Осадчий и мэр Лимассола Никос Николаидис. Завершит официальную церемонию выступление «бархатного голоса Санкт-Петербурга» Юрия Охочинского.

До позднего вечера на главной сцене продолжится праздничный концерт, в рамках которого выступят профессиональные и самодеятельные танцоры, певцы, музыканты и артисты оригинального жанра.

В 22.00 начнется выступление легендарной советской, узбекской и российской эстрадной певицы Азизы. В 22:55 гости увидят традиционный праздничный фейерверк, символизирующий завершение первого дня работы фестиваля, символизирующего дружбу между Россией и Кипром!
1 июня, центральная аллея муниципального парка
Праздничная ярмарка
Ярмарка Кипрско-российского фестиваля пройдет в лучших европейских традициях: на ней будут продаваться всевозможные изделия ручной работы, подарки, сувениры, кипрские и русские сладости и угощения. Вы сможете приобрести украшения для дома, ювелирные изделия и бижутерию, сувениры, картины, игрушки и многое другое, да и просто получите яркие впечатления от созерцания всего многообразия товаров. Уверены, что каждый посетитель найдет на ярмарке что-то интересное для себя или своих близких, детей и друзей.
Суббота 1 июня – 15:00-23:00
Воскресенье 2 июня 09:00-22:00
Будет вкусно!
Где попробовать лучшую уличную еду на Кипре? Конечно же, в ресторанном дворике кипрско-российского фестиваля!

Там вы найдете постоянных участников фестиваля (например, «Наш трактир Тарас Бульба» с его фирменным шашлыком и домашней выпечкой), и много новых ресторанов. В этом году пробуем кухни народов мира: кроме кипрской и русской кухни, а также наших любимых украинской, белорусской, грузинской и армянской в этом году на фестивале вам предложат немецкие, индийские, мексиканские и азиатские блюда. Выбор большой: ароматные сосиски из самого сердца Баварии из ресторана Biergarten, аппетитные чебуреки и салаты таверны Gyrosfera, фирменные блюда ресторанов Momo, Asian Street Food, Top Dog, Harry's Kitchen, Τρεις & ο Κουκος, Food Track.
Научные мастер-классы Университета Никосии
01/06/2019, 16:00-18:00
«Ваши гены в бутылке: Рассмотри свою ДНК!»
Получи ожерелье со своими генами! Поговорим о ДНК, молекуле, которая хранит всю информацию, которая делает нас людьми, а не бананами. Приходите и узнайте, как вы унаследовали карие глаза и светлые волосы, как передаются различные генетические заболевания.

01/06/2019, 15:00-18:00
«Питание для крепкого тела и здоровья»
Определение веса и состава тела – соотношения мышечной и жировой массы, а также рекомендации, как поддерживать свое тело здоровым и сильным.

02/06/2019, 11.00-14.00
«Интерактивные и креативные технологии в UNIC» Университет создает интерактивные приложения виртуальной и дополненной реальности в искусстве и науке, используя платформу Unity3D. На Фестивале можно будет протестировать игровую рабочую станцию и приложения для мобильных устройств.

02/06/2019, 16.00-18.00
«Техническое видение: дизайн дома будущего»
Какой будет среда обитания человека в будущем? На архитектурном мастер-классе UNIC участники попробуют изобразить, как будут выглядеть наши дома.
1 июня: 16:00-20:30, 2 июня 16:00-20:30, круглая сцена
«Притяжение ноль» и «Вызов Луны» c планетарием Китиона
Кипрский планетарий и обсерватория Китиона приготовили сюрприз для юных участников фестиваля. В самом центре муниципального парка появится настоящая космическая лаборатория!

Ребятам на английском, греческом и русском языках расскажут о космосе и покажут два фильма. Для самых маленьких проведем интерактивную программу «Притяжение ноль»: расскажем о космическом полете и испытаем состояние невесомости. А дети младшего и среднего школьного возраста из лекции и фильма «Вызов Луны» узнают о явлениях, связанных с Луной, о затмениях и об освоении спутника Земли.

До и после «космической программы» на круглой сцене будут показывать самые красивые мультфильмы.
1 и 2 июня: 16:00-20:00
Площадка Kids' World
Ваш ребенок любит роботов? Интересуется техникой?
На Kids' World клуб «Геккон» организует уникальное интеллектуальное пространство для детей разных возрастов. Ребята будут мастерить модели из фанеры и картона, делать планеры, печатать именные брелоки на 3D-принтере, проводить научные эксперименты, устраивать гонки роботов и даже соревноваться в меткости в стрельбе канцелярскими резинками.

Каждый сможет испытать удачу и выиграть подарочный сертификат на занятия в клуб «Геккон»!
1 июня в 17:00,
Центральная площадь
Флешмоб кипрских инструкторов по Зумбе
Слово «зумба» немедленно вызывает ассоциации с зажигательными латиноамериканскими танцами – румбой, самбой и ча-ча-ча. Энергичные движения под музыку заряжают энергией и позитивом! Присоединяйтесь к нашему танцевальному движению и участвуйте во флэшмобе, организованном кипрскими инструкторами по зумбе. Зажигательная танцевальная тренировка на основе латинских ритмов поможет вам приобрести великолепную форму и получить массу положительных эмоций.
1 и 2 июня с 16:00 до 20:00.
Детская площадка рядом с белой ротондой в центре парка
Красочная мастерская «Рисуем вместе!»
Во время Кипрско-российского фестиваля, муниципальный парк Лимассола превратится в большую творческую мастерскую! Любой желающий может почувствовать себя в роли художника, чье произведение искусства тут же увидят тысячи людей.
Каждый сможет бесплатно получить бумагу, кисти и набор ярких красок, чтобы в полной мере выразить свои творческие способности. Задача – нарисовать любой сюжет на тему: «Кипр+Россия =Дружба».
Ограничения минимальные: не выходить за пределы листа и не рисовать на каруселях.
Ждем вас и ваших детей! Порисуем вместе от души!
C 18.00 до 21.00 недалеко от главной сцены фестиваля
Мастер-классы по историческому фехтованию и мечевому бою
Кто хоть раз в жизни примерял на себя образ рыцаря или русского богатыря, джедая или самурая, викинга или героя фэнтези, получит огромное удовольствие от мастер-классов кипрской сборной по историческому фехтованию и современному мечевому бою.

Любой желающий старше 10 лет сможет познакомиться с азами фехтования, научиться отражать удар противника и принять участие в поединке.
Суббота, 1 июня с 15.00 до 23.00
Воскресенье, 2 июня с 9.00 до 22.00
И еще для детей...
Юные и взрослые спортсмены могут принять участие в соревнованиях на меткость в тире, пострелять из лука, сыграть в городки, забить гол в футбольные ворота, перетянуть канат с командой соперников и получить суперприз за лучшие результаты.

В воскресенье с 9:00 до 10:00 в «счастливый час» все дети смогут бесплатно попробовать вкуснейшее мороженое, заплести косы и нанести аквагрим. А в это время в парк прибудут участники красочного велопарада, пройдут маршем сказочные герои и ростовые куклы, а на сцене в центре парка состоится фантастическое «Крио-шоу». И, конечно, с самого утра будут работать все детские аттракционы: карусели, батуты, электромобили, машинки, лошадки и качалки для самых-самых маленьких.
Суббота, 1 июня с 20:30 до 23:00
Малая сцена
Ура! Караоке!
Вы – душа компании, любое посещение караоке-бара делает вас звездой вечеринки, вы не представляете жизнь без пения? Вам обязательно нужно участвовать в вечере караоке, который будет проходить 1 июня на малой сцене фестиваля. Гарантируем теплый прием, бурю оваций и, конечно же, выступления будущих звезд! С вами весь вечер будет самый главный караоке-ведущий острова Альберт Семичев.
2 июня – 17:00-23:00
Малая сцена
БИ-2-квартирник с Яном Джамиловичем
«Серебро», «Полковнику никто не пишет», «Мой рок-н-ролл»… Думаем, слова этих песен знакомы каждому.

В рамках Кипрско-российского фестиваля состоится вечер песен группы Би-2 в исполнении создателя популярных русских квартирников на Кипре, певца Яна Джамиловича. Ян исполнит все самые известные песни легендарной группы.

Присоединяйтесь! Споем вместе!
Cуббота, 1 июня с 15:00 до 22:00
Art Bazaar для ценителей эксклюзивных вещей
В этом году во время Кипрско-российского фестиваля впервые будет проходить выставка-продажа изделий ручной работы. Если вы любите эксклюзивные изделия, то вам обязательно надо заглянуть в муниципальный парк Лимассола в субботу 1 июня, найти тенистую аллею возле центральной площади и теннисного корта и внимательно рассмотреть все авторские работы.

На Art Bazaar вы сможете увидеть и приобрести украшения, аксессуары, предметы интерьера, одежду, игрушки, вышивку, сувениры, сладости и многое другое. Такие выставки всегда уникальны. Для каждого мастера - это возможность продемонстрировать свои шедевры ручной работы, а для гостей фестиваля – возможность приобрести вещь, изготовленную с любовью и заботой и только в одном экземпляре.
Семейная площадка Kids' World благотворительного фонда Together Forever
1 и 2 июня с 16 до 20.00
Фотозона с гигантскими цветами, где можно не только сделать пару кадров на свой смартфон, но и поучаствовать в мини-фотосессии с профессиональным фотографом и получить распечатанные фото!

1 и 2 июня с 10 до 20.00
Уже полюбившаяся всем традиционная благотворительная ярмарка с сувенирами, книгами и игрушками.

1 и 2 июня с 16 до 20.00
Детская зона с традиционными ярмарочными развлечениями: состязаниями на ловкость, силу и смекалку. За каждое успешное прохождение испытания ребята получат тикеты, которые смогут обменять на призы!

Поучаствовать во всех активностях можно будет за пожертвование. Все собранные средства будут направлены на лечение подопечных фонда – детей с неврологическими заболеваниями.

Фонд Together Forever был создан в октябре 2016 года на Кипре, чтобы помогать детям с неврологическими заболеваниями получить адресную медицинскую помощь в ведущих клиниках ЕС и Израиля. За 2 года фонд уже оплатил 48 обращений.
Связаться с нами
14 Byron Str., 3105 Limassol
☎ 25 590530
эл.адрес: mm@vkcyprus.com
Share this page